Pfarreirat

Pfarrei St. Vitus

Elten - Hochelten - Hüthum

Kai van den Broek

Öffentlichkeitsarbeit (Homepage)

 

kai.vandenbroek@st-vitus.com

Karl-Heinz Müller

Veranstaltungen, Pfarrbrief-

verteilung

 

karl-heinz.mueller@st-vitus.com

Michaela Muhr

Vorstand, Steuerungsgruppe

Pastoralplan, Homepage

michaela.muhr@st-vitus.com

Dagmar Nieke, Vertreterin des Pfarreirats im Kirchenvorstand

Steuerungsgruppe Pastoralplan

dagmar.nieke@st-vitus.com

 

Michaela van Halteren,

Vertreterin des Pfarreirats im Gemeindeausschuss Hüthum

Vorstand

michaela.vanhalteren@st-vitus.com

Anke Kossack

Öffentlichkeitsarbeit (Homepage)

 

anke.kossack@st-vitus.com

 

Wir, der Pfarreirat St. Vitus, sind ein von den Mitgliedern der Pfarrei gewähltes Gremium bestehend aus engagierten Katholiken aus Elten und Hüthum. Gemeinsam mit dem Seelsorgeteam wirken wir an der Gemeindeleitung mit und arbeiten in verschiedenen Sachausschüssen an den vielfältigen Themen, die unsere Pfarrei bewegen. Alle vier Jahre finden Neuwahlen statt.

 

Für unsere Arbeit sind Ihre Meinungen, Anregungen aber auch Ihre tatkräftige Unterstützung sehr wichtig. Kontaktieren Sie uns gerne!

 

 

 

Pfarreirat 2013 - 2017

(Diese Seite wird nach der konstituierenden Sitzung des neuen Pfarreirates aktualisiert)

Heinz Peelen, Vorsitzender

Vorstand, Steuerungsgruppe Pastoralplan

heinz.peelen@st-vitus.com

Alice Becker

Öffentlichkeitsarbeit (Pfarrbrief)

 

alice.becker@st-vitus.com

Gerry Groenenstijn-Damen

Soziales

 

gerry.groenenstijn-damen@

st-vitus.com

Theo van Doornick, Lt. Pfarrer

Steuerungsgruppe Pastoralplan, Jugend, Öffentlichkeitsarbeit

vandoornick-th@bistum-muenster.de

 

Regina Museler, Pastoralreferentin

Jugend

 

museler-r@bistum-muenster.de

Manfred Wiskamp, Diakon

Gemeindeausschuss Hüthum, Soziales

diakon@wiskamp.de

 

Stefanie Fork

Vorstand, Jugend

 

stefanie.fork@st-vitus.com

Heinz Schmitz

Ökumene und Liturgie

 

Kontakt über das Pfarrbüro Elten

Martin Willikonsky

Öffentlichkeitsarbeit (Pfarrbrief)

 

martin.willikonsky@st-vitus.com